Vorstand

Der Vorstand führt den Verein und vollzieht als Team die Beschlüsse der Generalversammlung, plant, organisiert und kontrolliert die Vereinsarbeit. Gleichzeitig vertritt der Vorstand den Verein nach aussen.

Davide Bruno

Präsident / Technik

info@nezrougesolothurn.ch

Simon Gunzinger

Freiwillige / Mitglieder / Sekretariat

freiwillige@nezrougesolothurn.ch

Hubert Gunzinger

Finanzen

finanzen@nezrougesolothurn.ch

Monika Kummer

Medien / PR

medien@nezrougesolothurn.ch

Rolf Schär

Material

info@nezrougesolothurn.ch

Thomas Loepfe

Fahrzeuge / Sponsoren

sponsoren@nezrougesolothurn.ch

Sibyl Luder

Social Media

socialmedia@nezrougesolothurn.ch

vakant

Web

web@nezrougesolothurn.ch

vakant

Einsatzzentrale

einsatzzentrale@nezrougesolothurn.ch

Menü